Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рейтинге популярности имен детей Даниил, Максим и Анастасия

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

Наряду с рождением выбор имени малышу является очень важным моментом. Ведь как говорят, как назовешь ребенка, так он и пойдет по жизни со своим именем и его энергетикой. Наше имя - это тот символ, который сопровождает нас всю жизнь. Имя – это некий идентификатор, который выделяет нас из общей массы. И абсолютно каждое имя имеет значение, иногда прогнозирует и направляет судьбу человека. И ни для кого не секрет, что существует даже понятие моды на имена, и как всякая мода, она очень капризна и переменчива. Как правило, имя бывает популярным в течение некоторого периода времени, потом уступает место другим именам. Именно поэтому к выбору имени папе и маме надо подойти ответственно. Ну и прежде всего, родители, выбирая имя, должны прислушиваться к своим желаниям и предпочтениям.

За 12 месяцев в отделе ЗАГС администрации Аликовского района зарегистрирован 191 ребенок (в 2012 году - 218). Из этого количества - 91 мальчик и 100 девочек. Интересно узнать, каков же рейтинг популярности имен детей.

Самыми популярными остаются имена:

среди мальчиков: Даниил (8), Максим (8), Артемий (5), Алексей (5), Константин (5), Александр (5), Павел (4), Дмитрий (4), Андрей (4);

среди девочек: Анастасия (9), Дарья (7), Ксения (7), Виктория (6), Карина (5), Мария (4).

Наряду с популярными встречаются и редкие имена: Фирдавс, Дамир, Мурат, Генрих, Эльдар, Севастьян, Тимур, Леонид, Стефания, Злата, Камелия, Серафима, Влада.

 



06 января 2014
09:00
Поделиться