Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

За семь месяцев в Аликовском районе на свет появились пять Максимов и пять Даш

ЗАГС… За этими буквами вся жизнь человека в строгих строках архивных документов. Меняется время, люди, а регистрация актов гражданского состояния не утратила своей значимости и актуальности.

В отделе ЗАГС Аликовского района подвели итоги за семь месяцев 2013 года. Всего зарегистрировано 406 актов гражданского состояния.

За январь-июль месяцы на свет появились 107 младенцев. Среди новорожденных 51 ребенок мужского пола и 56 – женского. Уже пять Максимов и пять Даш, по четыре Дмитрия и Павла, Ксении и Анастасии, по три Кирилла, Артемия и Арсения, Марии и Анны. Такие оказались предпочтения у родителей малышей. Многие в один год рождаются, а счастье у каждого своё…

За семь месяцев браком сочетались 46 пар, это на 3 больше, чем в прошлом году за этот же период. Распалось за это же время 24 союза (в 2012 году – 33).

Остается тенденция и к увеличению количества семей, в которых родился второй, третий и четвертый ребенок. Рождение первенца зарегистрировали 29 семей, второго – 46 семей, третьего – 20 семей, четвертого – 8 семей, пятого – 2 семьи, шестого – 2 семьи.

За истекший период зарегистрировано 212 актов о смерти, что на 6 больше по сравнению с прошлым годом. Количество умерших мужчин - 115,  женщин - 97. Средний возраст умерших мужчин – 64 года, женщин – 77 лет.

Установление отцовства – 13, перемена имени – 4, что на уровне аналогичного периода прошлого года.



05 августа 2013
09:14
Поделиться