10:50. Выставка рисунков посвящена Году охраны окружающей среды

Одно из первых и всеми признаваемых
условий счастия есть жизнь такая,
при которой не нарушена
связь человека с природой.
Лев Толстой
2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. Год охраны окружающей среды проводится «в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду».
В администрации Аликовского района на втором этаже организована выставка, посвященная Году охраны окружающей среды. Здесь представлены лучшие работы учащихся образовательных учреждений района.
В своих работах ребята показали умение видеть и чувствовать красоту родной природы; правильное поведение на природе, выразили проблему охраны окружающей среды, обратили внимание на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую природу. Конкурс на лучшую экологическую картину сформировал у учащихся познавательный интерес к экологическим проблемам и стремление принять посильное участие в их решении.