г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление Врио Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с Днем города Алатыря

Дорогие алатырцы!

Примите искренние поздравления с Днем города!

Алатырь прославился как колыбель духовной культуры Чувашии. Поистине уникальны историческое наследие и самобытная архитектура города, красота и величественность его храмов и монастырей, великолепие старинных купеческих домов.

Сегодня Алатырь — это не только город, где бережно хранят свою историю, восстанавливают и реставрируют памятники старины, но и развитый промышленный центр, где модернизируются предприятия, открываются новые производства.

Город получает солидные инвестиции из федерального и республиканского бюджетов на осуществление социальных и экономических программ. За пять лет сюда инвестировано более 4 млрд рублей. Государственная поддержка была направлена на развитие инфраструктуры, благоустройство, решение жилищных проблем, ремонт и реконструкцию социальных объектов, решение проблем занятости населения и многие другие цели.

В ближайшие годы в Алатыре будут реализовываться новые инвестиционные проекты, модернизироваться производства, создаваться предприятия и рабочие места.

Искренне благодарю алатырцев за заботу о красоте и благоустройстве своей малой родины, за вклад, который вносит каждый житель города своим трудом в его социально-экономическое развитие и изменение облика своего города. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой алатырской семье!

 

Врио Главы

Чувашской Республики                                                             М. Игнатьев



07 августа 2015
09:56
Поделиться