г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря М.В. Марискина с Международным днем защиты детей

Дорогие ребята! Уважаемые алатырцы!

 Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем защиты детей!  

В первый день лета мы по традиции отмечаем один из самых замечательных праздников. Именно с детьми связаны все наши добрые дела, надежды и стремления, а они искренне дарят нам в ответ тепло своих сердец.

Защита прав ребенка, охрана его здоровья, создание условий для полноценного развития - главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей. В Алатыре  работают программы, направленные на поддержку одаренных детей и тех, кто особо нуждается в социальной защите. Мы можем гордиться нашими детьми.  Юные алатырцы успешно проявляют себя в учебе, творчестве и спорте, достойно представляют наш город на различных конкурсах, фестивалях, олимпиадах  и соревнованиях.

Вместе с тем сегодня очень важно напомнить всем взрослым, что самая надёжная защита детей – любовь и внимание со стороны родителей. Только любящая семья может подарить ребенку счастье, чувство безопасности и уверенность в завтрашнем дне.

Наступили каникулы, и сейчас первоочередной задачей для нас является организация полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей. Ребят этим летом, как и прежде, примут два загородных лагеря «Янтарный» и «Изумрудный». В июне будут работать семь пришкольных лагерей. Лагерь откроется и на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребят постарше ждут палаточные лагеря. Школьники при желании смогут поработать в трудовых объединениях. В целом всеми формами отдыха  и занятости  в Алатыре этим летом будет охвачено более трех тысяч  детей.  

В этот светлый и радостный день от всей души желаю юным алатырцам  крепкого здоровья, отличного настроения, дальнейших достижений и побед, исполнения самых заветных желаний и, конечно, прекрасного летнего отдыха! Всем жителям города -  добра, любви и согласия, счастья и благополучия в семьях!

 

Глава администрации города  Алатыря       М.В. Марискин



31 мая 2014
08:00
Поделиться