г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Радостью, добром и светом был наполнен состоявший в Алатыре традиционный общегородской Пасхальный праздник

Традиционный Пасхальный праздник собрал в День Светлого Христова Воскресения в городском Дворце культуры алатырцев и гостей города.

В фойе, перед входом в концертный зал, была организована выставка-продажа пасхальных сувениров и детских поделок, которые были выполнены к празднику воспитанниками и преподавателями детских воскресных школ, действующих при храмах города. Здесь же все желающие могли приобщиться к творчеству, раскрасить пасхальные яйца своими руками.  

В ходе торжественной части с праздником Святой Пасхи всех тепло поздравил епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Он пожелал, чтобы  радость Воскресения Христова сопровождала каждого в течение всей жизни, помогала в добрых делах и начинаниях.

В состоявшейся затем концертной программе приняли участие творческие коллективы воскресных школ «Купель» при храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи, «Ковчег» при церкви Иверской иконы Божией Матери, сводный хор Алатырской епархии «Прима», ансамбль аккордеонистов «Аллегро» Алатырской детской школы искусств, коллективы Дворца культуры - ансамбль «Диалог», народный ансамбль танца. На праздник в Алатырь приехали гости - воспитанники воскресной школы при храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Каждое выступление было ярким и запоминающимся. Прозвучали духовные песнопения, народные песни. Зрители смогли насладиться великолепными танцевальными номерами.

По завершении концерта епископ Алатырский и Порецкий Феодор вручил дипломы и подарки участникам праздничной программы и всем, кто принял участие в ее подготовке.

Затем всех пригласили в колонный зал Дворца культуры, где предложили поучаствовать в народных играх, танцах. В программе также были традиционные молодецкие забавы и развлечения.

Праздничное мероприятие получилось добрым, светлым, радостным  и прошло на одном дыхании.

 Фоторепортаж



17 апреля 2017
10:36
Поделиться