г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Новая профессия – новые возможности

 Не имея возможности найти работу самостоятельно, граждане обращаются за содействием в трудоустройстве в центр занятости населения. К сожалению, не всегда ЦЗН может предложить работу по имеющимся у гражданина специальностям. Одной из наиболее успешных программ, позволяющей многим безработным адаптироваться на современном рынке труда, является профессиональное обучение, которое организуется   центром занятости населения города Алатыря  по профессиям,  пользующимся спросом на рынке труда.

 Так, с начала года  на профессиональное обучение было направлено 53 человека из числа безработных граждан, 37 из них – это жители города. Обучение они проходили по следующим профессиям: «частный охранник 4 разряда», «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «парикмахер», «машинист экскаватора», «повар», «электрогазосварщик», «оператор ПЭВМ», «оператор котельной», «специалист по ногтевому сервису», «мастер по моделированию ногтей».

 В апреле планируется направить на профессиональное обучение ещё 8 человек. Они будут получать профессию «1С: Управление торговлей и взаимодействиями с клиентами».

 Обучение проводится в Чебоксарах и в Алатыре. В нашем городе – в Алатырском технологическом колледже и филиале Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре.

 Государственная услуга оказывается бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия, предоставляется общежитие, оплачивается проезд до места обучения и обратно.

 За более подробной информацией необходимо обращаться по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, д. 35, кабинет № 4.

 Телефоны  для справок: 2-23-60, 2-17-29.  



30 марта 2017
10:11
Поделиться