г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ Новый порядок применения контрольно-кассовой техники и переход на онлайн-кассы

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», все представители бизнеса при осуществлении расчетов должны использовать кассовые аппараты нового поколения, способные в режиме реального времени передавать в налоговые органы информацию обо всех совершаемых транзакциях, формируя электронные фискальные чеки.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике напоминает, что с 1 июля 2017 года все предприниматели и юридические лица должны перейти на новые кассовые аппараты, за исключением индивидуальных предпринимателей, которым Законом разрешено не применять ККТ до 1 июля 2018 года. Следовательно, с заменой нужно поторопиться. Дефицита новой техники нет, зарегистрировать ее можно не выходя из дома или офиса на сайте налоговой службы с помощью «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица» или «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Необходимо отметить, что реестр контрольно-кассовой техники постоянно пополняется. Ознакомиться с моделями и ценами на них можно в специальном буклете в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 



29 марта 2017
15:25
Поделиться