_Алатырские лыжники достойно выступили в Мордовии

В Мордовии прошли республиканские лыжные гонки среди любителей и ветеранов. Кроме хозяев лыжной трассы участие в соревнованиях приняли спортсмены, представлявшие Чувашию, Татарстан, Пензенскую и Нижегородскую области. Наш город на этом турнире представляла большая спортивная делегация, укомплектованная преимущественно лыжниками АО «Электроавтомат», которых связывает тесная, многолетняя дружба с мордовскими спортсменами. Наши соседи – частые гости городских соревнований.

Гонки проводились на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км, в 15 возрастных категориях. Нужно отметить, что непогода и липкий снег не помешали алатырцам показать отличные результаты. В итоге упорной борьбы команда АО «Электроавтомат» заняла почётное втрое место в неофициальном зачёте среди трудовых коллективов.

Продолжил череду побед наш прославленный ветеран Виктор Серенков, опередивший на 16 секунд ближайшего из своих соперников.

В возрастной категории до 60 лет первое и второе места заняли сёстры Вера и Надежда Дроздовы, соответственно. В другой возрастной группе лидером стала Галина Арискина.

Охранник АО «Электроавтомат» Константин Блохинцев остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место в забеге на 5 км.

Третьим в гонке на 3 км финишировал наш прославленный ветеран Александр Костюченко. На дистанции 10 км шестым стал его внук –  наладчик цеха №7 Сергей Арясов.

Кроме того, в восьмёрку сильнейших в своих возрастных категориях вошли начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Владимир Паршин, председатель профкома АО «Электроавтомат» Николай Ефремов, преподаватель физической культуры филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре Николай Мальков.

Очень достойно выступили и наши юные лыжники – учащиеся школы №7 Андрей Мухин и Владимир Ляльков.

Победители и призёры состязаний были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Спортсмены выражают слова благодарности депутату Государственного Совета Чувашской Республики Н.Н. Ефремову и директору городского Дворца культуры А.А. Михееву за помощь в организации поездки на соревнования.