г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Качество атмосферного воздуха улучшается

На территории города Алатыря находится 12 промышленных объектов производства, которые являются источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека. В настоящее время большинством предприятий, имеющим выбросы в атмосферу, разработаны проекты на уменьшение санитарно-защитной зоны. На сегодняшний день такие проекты имеют акционерные общества  «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор», «Алатырский механический завод», ООО «Трейд+».

Как сообщили в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике - Чувашии в г. Шумерля», наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в Алатыре проводится на маршрутных постах в зоне влияния промышленных предприятий по 10 показателям (на содержание диоксида серы,  диоксида азота,  фенола, формальдегида, серной кислоты, аммиака, взвешенных веществ, оксида углерода, хрома(VI), бензапирена). Проб воздуха с превышением предельно-допустимых значений не обнаружено.

В городе сохраняется тенденция улучшения качества атмосферного воздуха. Этому, в том числе способствовало увеличение числа автомобилей, использующих газомоторное топливо.

 



27 марта 2017
13:03
Поделиться