г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В предпраздничные дни в отделе ЗАГС города Алатыря поздравляли мужчин, ставших родителями накануне Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в отделе ЗАГС администрации города Алатыря состоялись торжественные ритуалы «Посвящение в родители». Счастливое событие произошло в семьях Андрея Киреева и Анастасии Мастеровой с рождением сына Богдана,  Виталия и Ольги Урядновых с рождением сына Егора,  Радия  и Татьяны Степановых с рождением сына Романа.

Во время торжественных мероприятий родителям вручались поздравительные адреса от имени Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Праздничная регистрация новорожденного Романа Степанова совпала с ещё одним событием - регистрацией записи акта за № 50. Отец «юбилейного» малыша служит в межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» участковым уполномоченным, мама – продавец консультант в магазине «Версаль». Супруги уже воспитывают десятилетнюю дочь Анастасию.

В момент чествования «пятидесятого новорожденного» к счастливым родителям Радию и Татьяне Степановым с поздравлением обратилась начальник отдела ЗАГС администрации города Алатыря Юлия Каюкова. «Ребёнок, выросший в семье, где царят любовь, доброта и взаимопонимание, будет счастливым человеком. Рождение сына во все времена считалось большой удачей, сын продолжит фамилию, поддержит родителей в старости, он надежный защитник и помощник. Родился мальчик, значит, жизнь матери наполнилась особенным смыслом, а хороший отец постарается воспитать из ребенка настоящего мужчину», - сказала Ю.В. Каюкова.

На семейном празднике присутствовали самые близкие семьи, среди них старшее поколение семьи Степановых. Поздравляя своих детей, бабушка новорожденного Леонила Захаровна Степанова с гордостью отметила, что с рождением внука Романа,  семья увеличилась  и теперь в её доме будет слышны голоса 16 внуков и внучек, среди которых 7 мальчиков и 9 девочек.

Ритуал «Посвящение в родители» был продолжен поздравлением супругов Степановых с десятилетием супружества «розовой свадьбой». Татьяна и Радий еще молодые, но уже состоявшиеся супруги, вместе им еще предстоит пройти большой семейный путь и всегда примером крепких супружеских отношений для них будут их родители – Николай Ефремович и Леонила Захаровна Степановы, чей супружеский стаж - 46 лет, в народе такая годовщина  называется «лавандовой свадьбой».

Две семейные ветви принимали поздравление от отдела ЗАГС города Алатыря и пожелания, чтобы их дружные семьи приумножались и сохраняли фамильные традиции.

 



22 февраля 2017
16:25
Поделиться