г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошло Первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике

 На базе детско-юношеской спортивной школы №1 состоялось Первенство Чувашии по тяжёлой атлетике среди юниоров. Кроме наших спортсменов участие в соревнованиях приняли тяжелоатлеты, представлявшие города Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин и Шумерля, а также посёлки Батырево, Вурнары и Яльчики.

 В ходе официальной части удачи и красивых побед спортсменам пожелали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вероника Исаева, президент федерации тяжёлой атлетики Чувашской Республики Геннадий Иванов, директор ДЮСШ №1 Анатолий Карпов, ветеран спорта, мастер спорта по тяжёлой атлетике Владимир Утятников. Тепло приветствуя собравшихся, Г.Г. Иванов отметил, что Алатырь всегда славился хорошими спортсменами, в том числе и тяжелоатлетами. Действительно, гордиться алатырцам есть кем. Только тренер-преподаватель В.Ю. Грухов, которого уже, к сожалению, нет с нами, за годы своей тренерской работы подготовил 10 мастеров спорта России и 15 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанниками являются Анатолий Лукишин – мастер спорта международного класса, Алексей Куршин – пятикратный чемпион России, братья Денис и Вадим Андреяновы – неоднократные чемпионы и призёры российских соревнований, рекордсмены Чувашской Республики, Галина Кулагина – чемпионка России среди девушек.

 Прославили наш город также и более молодые спортсмены – воспитанники тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №1 А.А. Осинцева, которые достойно выступают на республиканском уровне. Среди них – Николай Кульков, Илья Блинов, Надежда Масалёва, Станислав Тетин, Мария Борисова, сёстры Светлана и Екатерина Никоновы и, конечно же, Андрей Каюков и Виктория Андреева, которые в настоящее время учатся в Чебоксарском училище спортивного резерва.

 Выступая, А.В. Карпов, который является также руководителем благотворительного общества «Боевое братство ветеранов ВДВ», в торжественной обстановке командам и ветеранам спорта на память вручил вымпела с символикой общественной организации.

 Затем начались состязания. Стоит отметить, что все тяжелоатлеты в этот день продемонстрировали настоящий характер и волю к победе, поэтому соревнования получились очень интересными и напряжёнными. Все любители тяжёлой атлетики, которые пришли в этот день поддержать спортсменов, остались под большим впечатлением. Приятно сообщить, что многие наши спортсмены, соревнуясь с достойными соперниками, показали неплохие результаты, наилучшего добился Илья Блинов. Он не только одержал победу в турнире, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В общекомандном зачёте команда Алатыря заняла почётное третье место. 

 Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

 Фоторепортаж 



21 февраля 2017
15:16
Поделиться