г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В рамках Дня здоровья и спорта в Алатыре пройдёт Спартакиада среди трудовых коллективов города по лыжным гонкам и эстафете

 21 января, в субботу, в республике пройдёт День здоровья и спорта. Жители городов и районов в этот день смогут бесплатно посетить бассейны, спортивные площадки, тренажёрные залы в учреждениях спорта. 

 Алатырцам также предлагают провести этот день интересно и с пользой для здоровья. В физкультурно-спортивном комплексе, расположенном по улице Комарова, к услугам горожан – бассейн, спортивный  и тренажёрный залы,  зал шейпинга, ждут здесь и любителей игры в теннис.

 Тем, кто занимается различными видами борьбы, можно попробовать свои силы на борцовском ковре в зале единоборств «Луч» (ул. Ленина, 30). Кроме того, в этот день будет работать зал тяжёлой атлетики в детско-юношеской спортивной школе №1  (ул. Гончарова, 51). Любители футбола могут посостязаться на центральном стадионе «Труд». Здесь же желающие смогут покататься на коньках и искусственной горке, взяв коньки и ватрушки на прокат. Для лыжников трассы проложены на территории ДОЛ «Янтарный», в «Духовой роще» (мкр. Стрелка) и в «Липовом овраге» (ул. Вишнёвая). В лагере также к услугам горожан - каток и искусственная горка. Здесь работает прокат лыж, коньков и ледянок. 

 Все спортивные учреждения в субботу будут работать с 8 до 20 часов, и предоставлять услуги бесплатно.

 Кроме того, в этот же день, 21 января, на лыжной трассе, расположенной в «Липовом овраге», состоится Спартакиада среди трудовых коллективов города по лыжным гонкам и эстафете.

 Спортивный праздник проводится с целью укрепления здоровья и привлечения активного населения города к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 В программе соревнований – лыжные гонки среди мужчин и женщин, мужская  и женская эстафеты.

 Организаторы приглашают всех любителей лыжного спорта принять активное участие в данном мероприятии (начало в 10 часов), а всех приверженцев здорового образа жизни – посетить спортивные учреждения города.  



20 января 2017
12:15
Поделиться