г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Зимние каникулы прошли насыщенно и интересно

Первый месяц нового года богат на праздники, которые несут с собой добро, милосердие и любовь к ближнему. Это  Рождество, Святки, Старый Новый год. В эти дни для воспитанников Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних было организовано и проведено немало интересных и познавательных мероприятий. Одно из них «К нам вернулся Новый год!» прошло на Святочной неделе, в Новый год по старому стилю. К детям в гости пришла сама Зимушка-зима. Ребята водили с ней хороводы вокруг ёлки, пели песни, читали стихи, шутили и, конечно, угощались сладостями.

Сотрудниками центральной городской библиотеки для воспитанников Центра был организовано мероприятие «Святочная неделя». Дети познакомились с народными традициями, поиграли в игры, загадали свои заветные желания, которые обязательно сбудутся в наступившем году.

Также в зимние каникулы ребята смогли посетить цирковое представление «Человек и лев». Программа включала в себя различные жанры циркового искусства. Все получили заряд  хорошего  настроения и бодрости.

Для ребят были организованы занятия по знанию правил безопасности на дорогах. Инструктор Алатырского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина провела познавательную беседу с элементами игры с целью закрепления основных правил обращения с огнём. Детям рассказывали о профилактике простудных заболеваний и гриппа.

Участвуя в разнообразных по тематике мероприятиях, прошедших в учреждении, воспитанники центра реабилитации несовершеннолетних получили массу впечатлений и хороший настрой на  новую учебную четверть.

      

 

 



16 января 2017
13:20
Поделиться