г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл IX республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти В.А. Петрова

 В минувшую субботу на базе физкультурно-спортивного комплекса состоялся республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти В.А. Петрова. В этом году турнир памяти безвременно ушедшего из жизни директора детско-юношеской спортивной школы №2 Владимира Петрова был организован в девятый раз. Владимир Александрович проработал более 30 лет тренером, воспитал немало отличных спортсменов-пловцов, многие из которых стали тренерами.

 В этот день продемонстрировать свои достижения в Алатырь прибыло около 170 спортсменов, которые защищали честь Чувашии, Мордовии, Марий Эла, города Ульяновск. Сильнейшими пловцами была представлена команда города Алатыря, куда вошли воспитанники ФСК.

 Перед началом соревнований спортсменов тепло приветствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам – начальник отдела культуры Вероника Исаева, первый тренер по плаванию города Алатыря Виталий Кацай. Выступая, они отметили, что В.А. Петров был не только замечательным человеком и руководителем, но и отличным тренером, который воспитал целую плеяду пловцов, прославивших своими успехами не только Алатырь, но и нашу республику. Ребятам они пожелали удачи и красивых побед.

 Подведены итоги городской Спартакиады среди трудовых коллективов 2016 года. По результатам всех соревнований почётного третьего места удостоился коллектив ФСК. В торжественной обстановке директору учреждения В.М. Шумилову В.А. Исаева вручила Почётную грамоту администрации города Алатыря.   

 Затем начались заплывы. Более 170 сильнейших спортсменов сошлись на голубых дорожках в борьбе за победу. Нужно отметить, что все пловцы были очень хорошо физически подготовлены, и поэтому победить в этот день мог каждый. Но, как известно, победитель в спорте только один – тот, кто явно сильнее или тот, на чьей стороне сегодня удача. Но так ли иначе приятно отметить, что среди алатырцев в этот день таких спортсменов было немало. Многие в своих возрастных категориях добились успеха. Победу в турнире одержала Екатерина Доброва. Почётное второе место занял Никита Келин. Третий результат показали Дарья Большакова и Варвара Рандина.  

 Соревнуясь в эстафетном плавании, команды города Алатыря также вошли в число лучших. Две из них заняли второе общекомандное место, по одной – первое и третье.

 Поздравляем наших земляков с отличными результатами, желаем им удачи в жизни и спорте!

 Фоторепортаж



16 января 2017
11:49
Поделиться