г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл фестиваль детско-юношеского творчества «Без огня, но с огоньком»

 В Алатыре прошёл фестиваль детско-юношеского творчества «Без огня, но с огоньком», посвящённый Году пожарной охраны. Его организаторами стали сотрудники противопожарных служб города при поддержке отделов образования и молодёжной политики администраций города Алатыря и Алатырского района. Фестиваля проводился с целью пропаганды пожарно-технических знаний среди детей и подростков, организации деятельности добровольных дружин юных пожарных, активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, создания условий для творческой самореализации детей и юношества.

 Творческое мероприятие состоялось в Алатырском филиале Чувашского государственного университета, участие в нём приняли школьники города и района (всего около 200 учащихся из 12 общеобразовательных организаций). Ребята демонстрировали свои творческие способности в номинациях: «литературно-музыкальная композиция», «стихотворение», «хореографическое искусство», «агитбригада» и «авторская или бардовская песня».   

 Нужно отметить, что все номера, которые представили в этот день артисты, получились очень яркими и интересными: А иначе и не могло быть, ведь костюмированные сценки, посвященные героям огненного фронта, были по мотивам народных сказок. Кроме того, в ходе выступлений прозвучали песни и стихи как известных авторов, так и собственного сочинения, безупречно участники фестиваля исполнили танцы. Поэтому перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших..

 В итоге, среди горожан в номинации «литературно-музыкальная композиция» лучшей признана команда школы №9, в номинации «агитбригада» – артисты общеобразовательной организации №11, в номинации «хореографическое искусство» – команда гимназии №6. У чтецов победу одержали гимназисты Кирилл Хазов и Семён Бедин, у вокалистов – учащаяся школы №3 Мария Воронкова.

 Победители и призёры фестиваля-конкурса были награждены дипломами и подарками, которые учредили сотрудники местного отделения ВДПО.

 Фоторепортаж



06 декабря 2016
13:17
Поделиться