г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования приглашают к участию в программе «Первое рабочее место»

Стать участниками программы «Первое рабочее место» приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, являющихся выпускниками учреждений начального и среднего профессионального образования.

Основная цель этой программы заключается в повышении конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда, приобретение профессиональных знаний, первых практических навыков и опыта по полученной ими специальности. Временное трудоустройство выпускников осуществляется в организациях всех форм собственности, с которыми центр занятости населения заключает договор о совместной деятельности. Это даёт возможность работодателю присмотреться к новому сотруднику и  если он ему подходит, оставить на постоянной основе.

У молодых людей - участников программы свой плюс: они могут трудоустроиться по специальности, получать заработную плату не ниже уровня минимального размера оплаты труда и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1700 рублей.

В Алатыре с начала года в рамках данной программы получили трудоустройство 7 выпускников по профессиям: «электрогазосварщик», «штукатур-маляр», «портной», «техник», «садовод».

Центр занятости населения приглашает работодателей, желающих пополнить свои трудовые коллективы молодежью, к сотрудничеству. Участником программы может стать любая организация независимо от формы собственности.

За более подробной информацией необходимо обращаться по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, д. 35, кабинет №7. Телефон для справок: 2-19-88

 



22 октября 2016
09:55
Поделиться