г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» прошла товарищеская встреча по футболу

 В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в Алатыре прошла товарищеская встреча по футболу между взрослой и детской командами. Честь первой дружины защищали представители субъектов профилактики, второй – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 и подростки «группы риска».

 Перед началом матча состоялась торжественная часть. На высоком уровне этот сезон провёл алатырский «Спутник». Участвуя в Первенстве Чувашии по футболу, подопечные Юрия Дябдёнкова –  тренера-преподавателя ДЮСШ №1 демонстрировали красивую, командную игру. Благодаря чему они уверенно вышли из своей группы и достойно выступили в серии плей-офф. В торжественной обстановке начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Владимир Паршин вручил Ю.А. Дябдёнкову Почётную грамоту за хорошую подготовку команды «Спутник» к вышеуказанным соревнованиям. Такой же награды удостоился и судья Сергей Кузовёнков, который обслуживал домашние встречи. Памятные подарки награждённым вручил директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов.

 Сразу после торжественной части свисток арбитра известил о начале игры, которая стартовала очень резво. Болельщики стали свидетелями двух быстрых голов. Оба раза отличились молодые спортсмены. Но преимуществом в счёте «молодёжка» владела недолго. Опытные футболисты быстро реабилитировались и смогли переломить ход встречи. И уже к исходу первого тайма они не только выровняли положение на табло, но и вышли вперёд.

 Второй отрезок матча подарил также немало опасных моментов и голов. В итоге, победу одержала взрослая команда. Но, как сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации города, в ближайшее время эти дружины вновь встретятся на футбольном поле, и у юных спортсменов появится шанс взять реванш.     



24 октября 2016
08:57
Поделиться