г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В целях противодействия коррупции

В ходе проведенной Алатырской межрайонной прокуратурой проверки выявлены факты размещения в сети Интернет сайтов, пропагандирующих коррупцию.

На сайтах были опубликованы статьи, содержащие сведения о способах дачи и получения взяток. Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» одной из мер противодействии коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации получение и дача взятки являются уголовно наказуемыми деяниями.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в Алатырский районный суд с заявлением о признании запрещенной к распространению в Российской Федерации указанной информации, размещенной на интернет-ресурсах. Суд удовлетворил требования прокурора.

После вступления решения суда в законную силу оно направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.



20 октября 2016
09:34
Поделиться