г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре пройдет республиканский фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов

В Алатыре пройдет республиканский фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов

20 октября, в четверг, в Алатыре пройдет республиканский фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов, посвященный Дню создания военно-морского флота России. Также в этот день состоится республиканское совещание руководителей военно-патриотических клубов и объединений.

Фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов проводится с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества. В числе задач также значится поддержка инициативы молодежи в изучении государственных символов и их истории и организация дополнительной подготовки к службе в Вооруженных силах России. Организаторами Фестиваля-конкурса выступают администрация города Алатыря, Чувашская региональная общественная организация  ВПК «Ушаковцы», ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

К участию в  Фестивале-конкурсе приглашаются знаменные группы и почетные караулы, в состав которых входят учащиеся школ городов и районов республики, представляющие военно-патриотические клубы, кадетские классы, юнармейские отделения. Группам  необходимо будет выполнить следующие задания:

- выход со знаменем,

- показ знамени,

- поворот в движении,

- вынос знамени в парадном положении,

- заступление на пост почетного караула,

-  смена на посту почетного караула,

-  уход с поста почетного караула,

- возложение корзины с цветами.

По итогам Фестиваля-конкурса победители и призеры будут определены конкурсной комиссией  по максимальному количеству баллов, набранных группой.

Республиканский фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов пройдет на базе физкультурно-спортивного комплекса, в 12 часов состоится торжественное его открытие. Алатырь на республиканском мероприятии будут представлять юнармейцы школ города.  



19 октября 2016
10:07
Поделиться