г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В администрации города Алатыря прошло еженедельное планерное совещание

Традиционно в начале недели в администрации города Алатыря состоялось планерное совещание. Глава администрации города Александр Седов проинформировал по темам состоявшегося 15 октября совещания, которое провел Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с главами городов и районов республики в режиме видеоконференции. В числе других в повестке значились вопросы, касающиеся реализации III этапа республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, хода реализации Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части организации перевозок по муниципальным  и межмуниципальным маршрутам.  А.В. Седов более подробно остановился на данных вопросах, обозначил задачи, связанные с их решением.

Александр Викторович также сообщил, что 14 октября принял участие в совещании по вопросу комплексного развития моногородов в формате видеоконференции, организатором которого выступил Внешэкономбанк. Совещание состоялось в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. Как рассказал глава администрации города, в ходе совещания руководитель рабочей группы по модернизации моногородов Ирина Макиева доложила о разработке приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и проведении 24-26 октября семинара по вопросу обеспечения реализации приоритетного направления «Моногорода». В частности, моногородам предлагается принять участие в программе по оздоровлению городской среды, которая носит название «Пять шагов по благоустройству». А.В. Седов поставил задачу – в ближайшие дни определить 5 проектов в данном направлении, которые предстоит реализовать в Алатыре, подготовить презентацию. Данную презентацию глава администрации города Александр Седов представит в ходе семинара по вопросам развития моногородов.

В ходе совещания в администрации города задачи также были поставлены по проведению  осеннего месячника по санитарно-экологической уборке территорий. Акция стартует в городе с 17 сентября. До участников совещания довели информацию о том, что 19 октября в республике состоится Единый информационный день. Темы, которые будут рассмотрены в трудовых коллективах, населением по микрорайонам, касаются итогов Единого дня голосования на территории Чувашской Республики; обеспечения безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах;  мер по обеспечению пожарной безопасности на в осенне-зимний период 2016/2017 годов. Также будет рассмотрен вопрос о подписной кампании на периодические издания на первое полугодие 2017 года.

 

 

 



17 октября 2016
13:50
Поделиться