г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: активистов ТОС «Стрелка» пригласили на праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей

 В Алатыре уже стало доброй традицией в преддверии  Международного дня пожилых людей проводить встречи руководства города по микрорайонам с активом территориальных советов общественных самоуправлений. Одна из них состоялась сегодня в библиотеке – филиале №3. Здесь собрались члены ТОС «Стрелка», представители Совета ветеранов войны и труда.

 На встречу с пожилыми людьми – активистами общественной жизни микрорайона пришли глава администрации города Александр Седов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, депутаты городского Собрания Дмитрий Колотов и Сергей Вавилов.

 Открыла мероприятие и обратилась с праздничным поздравлением ко всем присутствующим Клавдия Кармызова, председатель территориального общественного самоуправления «Стрелка».

 Тепло приветствуя собравшихся, А.В. Седов  отметил, что  патриотизм, активная жизненная позиция старшего поколения и сегодня остаются примером для молодёжи. «Вы добросовестно работали, укрепляя экономический и духовный потенциал нашего города. Спасибо вам за это большое», - сказал Александр Викторович. Рассказывая о положении дел в городе, глава администрации отметил, что за последние годы микрорайон Стрелка заметно преобразился. Ежегодно здесь ремонтируются дворовые территории многоквартирных домов. В этом году дорожное полотно будет обновлено во дворе дома №36. В текущем году проведен капитальный ремонт дороги по улице 141-я Стрелковая дивизия, которая соединяет  микрорайон с центральной частью города.

С тёплыми поздравлениями к активистам-общественникам также обратились депутаты Н.Н. Ефремов, Д.В. Колотов и С.А. Вавилов.

 После того как официальная часть была завершена, состоялась праздничная программа, посвященная Дню пожилых людей.

В ходе мероприятия присутствующие могли ознакомиться с организованной в фойе выставкой, где были представлены различные поделки, овощи и фрукты. Всё это пожилые люди сделали, вырастили и собрали своими руками.   

 Фоторепортаж



28 сентября 2016
17:38
Поделиться