_Алатырский «Спутник» одержал победу в первом матче серии плей-офф

Продолжается Первенство Чувашской Республики по футболу среди юношей. Напомним, что в ¼ финала соревнований алатырский «Спутник» вышел уверенно, заняв в своей группе первое место. Свой первый матч в серии плей-офф наши земляки провели 26 сентября на центральном стадионе «Труд», где принимали столичную команду «ДЮСШ-Энергия-Волга-ТАВ».

Нужно сказать, что игра в первом тайме проходила практически без ворот – большую часть времени команды провели в середине поля, тщательно изучая друг друга. Поэтому и неудивительно, что после первой сорокапятиминутки на табло горели нули.

Во второй половине матча игроки начали показывать быстрый, атакующий футбол. Небольшим преимуществом владели гости, но реализовать свои моменты в этот день суждено было лишь алатырцам. Лицом к ним удача повернулась дважды – оба раза в середине тайма. Сначала нападающий Никита Губаев воспользовался ошибкой защитника, затем точным ударом со штрафного отличился полузащитник Михаил Ворожейкин.

Нужно отметить, что домашняя победа со счётом 2:0 – это хороший задел перед ответной игрой, которую подопечные Ю.А. Дябдёнкова проведут 30 сентября в Чебоксарах.

Пожелаем нашим землякам удачи и красиво выйти в полуфинал!