г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В отделе ЗАГС города Алатыря состоялось чествование «серебряных» юбиляров супругов Зубатовых

Свой семейный очаг супруги Александр и Лариса Зубатовы зажгли 25 лет назад, и с каждым годом он пылает все ярче и сильнее, согревая своим теплом всех вокруг!

Чтобы вспомнить первый день супружества вновь, как и четверть века тому назад, окунуться в атмосферу свадебного праздника и побыть немного в роли жениха и невесты, супругов пригласили на церемонию «серебряного» юбилея в зал торжеств отдела ЗАГС города Алатыря.  

В начале торжественной церемонии юбиляры подтвердили всем присутствующим, что  согласны вместе прожить следующие 25 лет в любви и верности, беречь и понимать друг друга, быть в радости и в горе, совместно воспитывать внуков и правнуков. Тем самым эта прекрасная пара переступила порог «серебряной эпохи». Далее  ритуал был продолжен. Без чего не может быть настоящего и будущего? Конечно же,  без прошлого.  История  любви Александра и Ларисы Зубатовых  начиналась так!

Много - много лет назад жила, росла и расцветала у своих родителей  в селе девушка - красавица Лариса.  В  это время  в соседнем селе  хороший паренек Александр мечтал о красавице и умнице. И вот повстречалась ему такая девушка и первые мысли о ней были «Ах, какая девушка!»  А потом состоялось знакомство на танцах в клубе. Александр проводил Ларису  до дома. Как вспоминают супруги – это было первое свидание под моросящим дождем. Следующая встреча состоялась только под  Новый год. Праздник молодые люди встречали вместе в одной компании. Так прошел целый год встреч и свиданий. Александр был очень внимательным кавалером, конфетно-букетный период проходил по всей полагающей форме. После окончания  Ларисой школы Александр попросил руки своей возлюбленной у родителей невесты и, получив благословение,  в августе 1991 года брак был зарегистрирован. Отгремела свадьба, и зажили молодые супруги своей дружной семьёй, и дальше семейная жизнь пошла своим чередом, крик новорожденных малышей, детский сад, школа. Через год у супругов родилась дочка Дарья, ныне студентка Нижегородской медицинской академии. А еще через пять лет – наследник сын Максим - студент факультета иностранных языков Мордовского государственного университета в городе Саранске. Вот уже много лет супруги живут и трудятся в Алатыре. Александр Валентинович работает в ОАО «5 арсенал», а Лариса Анатольевна на заводе «Электроавтомат».

Виновники торжества прожили вместе 25 лет, а это четверть века. Они вырастили прекрасных детей, твёрдо шагая по пути счастья, рука об руку. И вот по прошествии 25-ти лет смотрит Лариса на своего любимого Александра  теплым и ласковым взглядом. А  во взгляде Александра на свою жену можно прочесть «я люблю тебя до слёз!». Прошло четверть века, какие бы проблемы не возникали в семье Зубатовых, они решают их вместе.

Прошло немало лет, но первая встреча им помнится и сейчас. Как отмечают сами супруги,  хоть они и разные по характеру, но уже не представляют жизнь друг без друга.

Торжественный ритуал «серебряной» свадьбы провела главный специалист отдела ЗАГС Татьяна Мурьева. Супруги, также как и 25 лет назад, дали клятву любви и верности другу, скрепив свой союз не только подписями, но и крепким поцелуем. В роли «почетных свидетелей» выступили сын и дочь юбиляров. А под дружные аплодисменты гостей Лариса и Александр Зубатовы   закружились в «серебряном» вальсе.                

В конце церемонии Татьяна Геннадьевна пожелала супругам вечной любви. Той любви, которой слагают оды поэты. Той любви, которая приятно обжигает сердца.

 

Фоторепортаж 



27 сентября 2016
10:19
Поделиться