г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре возводятся многоквартирные дома, ремонтируются дороги

 В ходе очередной поездки по городу глава администрации города Алатыря Александр Седов посетил строящиеся объекты, ознакомился с ходом ремонта дорог, проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

 В  Алатыре ведётся строительство домов в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Напомним, что три объекта по улице Комарова возводят организации-застройщики из Батыревского района – общества с ограниченной ответственностью «Стройкомфорт», «Энергострой» и «Батыревское МТС». Приятно, что помогают им в этом деле наши земляки. В основном это выпускники Алатырского технологического колледжа. Нужно отметить, что все три дома строятся с опережением графика. На сегодняшний день на всех объектах ведутся отделочные работы, работы по прокладке теплотрасс. Рабочие также приступили к благоустройству дворовых территорий.

 В рамках данной программы в городе возводятся ещё два жилых объекта – дом №29Б по улице Герцена и №10 по улице Ленинградская. Здесь также побывал глава администрации Александр Седов. Он лично убедился в том, что строительство этих домов уже близится к завершению.   

 В городе продолжается ремонт дорог. В настоящее время работы ведутся на дорогах по улицам Ленина и 40 лет Победы. Здесь трудятся специалисты ООО «СК Восход» (г. Алатырь). Что касается улицы Ленина, то здесь ремонт дорожного полотна здесь начался 18 августа, в этом году он будет проведён на участке дороги от ул. Жуковского до ул. Комсомола. На улице 40 лет Победы ремонт завершается. Выполнив все необходимые подготовительные работы, дорожники приступили к укладке основного слоя асфальтобетона. На стадии завершения и работы на улице 141-я Стрелковая дивизия.

 Кроме того, в этом году продолжается ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. В данную программу вошло пять дворов. Ремонтные работы уже проведены во дворах домов №45 по улице Ленина и №78 – по улице Первомайская. В сентябре будут отремонтированы дворы домов №136 по улице Ленина, №10 – по ул. Пирогова и №36 в микрорайоне Стрелка.

 В ходе рабочей поездки по городу глава администрации Александр Седов также посетил дома №30 и 32 по улице Горсовета, где в настоящее время в рамках проведения капитального ремонта ведётся  работа по замене системы электроснабжения. Здесь трудятся специалисты ООО «Лигастрой» из города Чебоксары. В доме №30 они также ремонтируют сети водоснабжения, канализации и водоотведения.

 В целях недопущения заноса африканской чумы свиней на территорию города вчер в Алатыре были установлены круглосуточные контрольно-полицейские пункты у поста ГИБДД (ул. Гагарина) и на въезде со стороны Ульяновской области. В ходе рабочей поездки по городу А.В. Седов также посетил эти объекты. Пообщавшись с сотрудниками ГИБДД, Россельхознадзора и ветеринарной службы, которые здесь дежурили, глава администрации отметил, что данная работа ведётся на должном уровне. Все машины, въезжающие в город, тщательно проверяются, делает «своё дело» и пропитанная специальным обеззараживающим раствором песчаная смесь, которая рассыпана по ширине проезжей части.

 



26 августа 2016
09:13
Поделиться