г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Приближается День знаний

 Приближается 1 сентября, а это означает, что долгожданный и светлый праздник День знаний уже «не за горами». Отдохнувшие за лето девчонки и мальчишки с букетами цветов вновь придут в свои светлые и просторные классы, где перед ними откроется дверь в удивительный мир знаний.

 По предварительным данным в этом году впервые за школьные парты сядут 356 юных алатырцев, которые 1 сентября будут по праву называться первоклассниками. Последним станет учебный год для 145-и одиннадцатиклассников. В 9-й класс перешли 324 человека. Всего в школах города будут учиться 3474 учащихся.

 Все образовательные учреждения встретят школьников уютными и обновлёнными. За время летних каникул здесь были проведены ремонтные работы, позаботились взрослые и об обеспечении безопасного пребывания ребят в школах.

 В новом учебном году образовательный процесс будут обеспечивать 246 педагогов, а всего в сфере образования города приступят к работе 458 человек.

 В детских садах Алатыря функционируют более 90 групп, которые посещают 1850 ребят. Более 330 малышей в этом году впервые познакомятся со своими воспитателями и дошкольными учреждениями.

 Кроме этого, первого сентября наступает новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий для студентов Алатырского филиала Чувашского государственного университета, технологического колледжа, а также филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре.



24 августа 2016
09:15
Поделиться