г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: в центре внимания - решение проблем жителей многоквартирных домов

В минувшую пятницу глава администрации города Алатыря Александр Седов провел встречи с жителями домов №11 и 13 по улице Комсомола, №69 – по улице Ленина, №1, 4 и 6 – по улице Лесной переулок. Нужно отметить, что во всех вышеуказанных домах в этом году в рамках проведения капитального ремонта будет заменена система электроснабжения. В настоящее время в доме №13 по улице Комсомола эти работы близятся к завершению, их выполняют специалисты ООО «Азимут» из города Чебоксары. Как отметили жильцы «двухэтажки», работы проводятся быстро, качественно и аккуратно. Но беспокойство жителей данного дома вызывает ветхая кровля, такую же проблему обозначили и в доме №1 по улице Лесной переулок. Общаясь с жильцами этих домов, А.В. Седов отметил, что ускорить ремонт кровли можно только улучшив уровень собираемости в доме взносов на капитальный ремонт общего имущества. Он пояснил, что в первую очередь ремонтируются те дома, где этот показатель составляет более 80%.

Жители домов №4 и №6, расположенных по Лесному переулку, посетовали на отсутствие второго мусорного бака во дворе. «Раньше было два мусорных бака – и всё было нормально. Сейчас один пришёл в негодность, и людям приходиться ставить мусор рядом. А это не только не красит наш двор, но и даёт возможность «проявить» себя грызунам», - пожаловались жильцы. Отвечая на этот вопрос, главный инженер ООО «Управление ЖКХ» Виктор Абрамов сообщил, что ещё один, дополнительный мусорный бак будет установлен во дворе в ближайшее время.

В ходе встреч были обсуждены и другие актуальные темы. В основном они касались содержания МКД, ремонта дворовых территорий, спила деревьев.

  

 

 

 

 



15 августа 2016
09:00
Поделиться