г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: работников торговли поздравили с профессиональным праздником

 Свой профессиональный праздник отметили работники торговли. Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось в администрации города. Открыла его первый заместитель главы администрации – начальник отдела экономики Татьяна Ежова. Она сообщила, что на сегодняшний день на территории города функционируют 256 объектов розничной торговли, 21 – общественного питания. Постоянно работают две универсальные ярмарки. На предприятиях потребительского рынка организовано около 2000 рабочих мест.

 С начала текущего года реконструировано и введено в эксплуатацию 8 объектов потребительского рынка, вложено инвестиций в размере более 50 млн. рублей.

 Т.Б. Ежова также отметила, что оборот розничной торговли крупных и средних организаций за первое полугодие т.г. сложился в объёме 615,2 млн. рублей, что в сопоставимых ценах равно товарообороту соответствующего периода прошлого года. Товарооборот общественного питания за 6 месяцев т.г. составил 12,2 млн. рублей, рост показателя к уроню 2015 года – 125,7 %. Обеспеченность населения площадью торговых объектов на данный момент составляет 827,4 кв. м. на 1000 человек, или 172,3 % от утверждённого для города норматива. «В последние годы в Алатыре открываются современные магазины, покупателям предлагается большой ассортимент товаров, в том числе производителей Чувашской Республики, продукция которых отличается своей экологичностью и высоким качеством», - подчеркнула Татьяна Борисовна.

 Слова благодарности за труд собравшимся в зале высказал глава администрации города Алатыря Александр Седов. Выступая, он отметил, что уже на протяжении многих лет торговля – одна из наиболее стабильно развивающихся отраслей экономики нашего города. Об этом свидетельствуют открывающиеся торговые центры, современные  и  уютные кафе. «Приближается День города, и поэтому сейчас очень важным является вопрос, касающиеся наведения чистоты и порядка на улицах. Безусловно, ваш вклад в благоустройство города очень значителен, и я надеюсь, что вы к этой работе отнесётесь серьёзно», - подчеркнул Александр Викторович. После чего А.В. Седов выполнил приятную миссию – вручил награды. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником – Днём работников торговли Почётной грамотой администрации города были удостоены заведующая предприятием общественного питания гостиничного комплекса «Золотая Сура» ОАО «5 арсенал» Нина Реброва и индивидуальный предприниматель Виктор Ведяшов. Благодарностью администрации был отмечен труд директора магазина «Пятёрочка» ООО «Агроторг» Марины Канаевой, директора магазина «Магнит Калипсо» АО «Тандер» Ирины Уткиной, индивидуальных предпринимателей Ольги Исмагиловой, Ольги Кузьминой и Дениса Таратухина.

 В ходе торжественной части с поздравлениями к собравшимся также обратились главный специалист-эксперт отдела экономики администрации города Елена Митрофанова, временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырю, Алатырскому и Порецкому районам Николай Учеватов. Выступая, они призвали виновников торжества к сотрудничеству.   

 Фоторепортаж



28 июля 2016
15:42
Поделиться