г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Семинар пройдет по вопросам, связанным с минимизацией экологических рисков при осуществлении хозяйственной деятельности и проведении проверок надзорными органами

 Автономное учреждение «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 2 августа т.г. организует однодневный обучающий семинар на тему «Минимизация экологических рисков при осуществлении хозяйственной деятельности и проведении проверок надзорными органами Чувашской Республики».

 На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

 -  Основные направления по нормативно-правовому регулированию в
сфере охраны окружающей среды и природопользования;

 - Ведение и предоставление экологической документации и отчётности в сфере охраны атмосферного воздуха, водных объектов и обращения отходов производства и потребления;

 - Перечень необходимых требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хозяйственную и иную деятельности на территории Чувашской Республики, при проведении плановых и внеплановых проверок уполномоченными представителями надзорных органов Чувашской Республики;

 -  Обзор судебной практики по искам о взыскании ущерба, нанесённого окружающей среде.

 На семинар приглашаются руководители и специалисты предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели. Место проведения мероприятия: Чувашская Республика, город Чебоксары, проспект Мира, дом 90, корпус 2, аудитория №200, 2 этаж. Стоимость участия одного специалиста – 3500 рублей. Начало семинара – в 10 часов.

 По окончании однодневного обучающего семинара всем участникам будут вручены именные сертификаты, а также раздаточный материал на цифровых но­сителях (дисках).          

 Дополнительную и более подробную информацию по вопросам участия (заключения договоров, стоимости) можно получить у специалистов отдела независимого аттестационного методического центра АУ «НИИ экологии» Мин­природы Чувашии по единому телефону: (8352) 22-23-52.

 В дальнейшем всем участникам семинара специалистами АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии будет оказываться консультационное содействие в вопросах ведения и предоставления экологической документации и отчётности.

 Образец оформления заявки на участие. 



28 июля 2016
13:12
Поделиться