г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Главная задача - обеспечить каждому жителю города и района доступную и качественную медицинскую помощь

 В настоящее время в БУ "ЦРБ Алатырского района" трудятся 662 специалиста,  90 из них – это врачи, 322 – работники среднего медицинского персонала, 62 человека относятся к младшему медперсоналу. Укомплектованность врачебным персоналом составляет 73,24%.

С 2004 года по договору целевого обучения на медицинском факультете Чувашского государственного университета обучаются 6 студентов и ещё трое - по контракту. Все они по окончании обучения вернутся в Алатырь молодыми специалистами.

 За I полугодие текущего года за медицинской помощью в круглосуточный стационар ЦРБ обратились 3323 человека, 1207 - в дневной стационар. За отчётный период в поликлинической службе зарегистрировано 166412 посещений, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 В медицинском учреждении проводится диспансеризация взрослого населения, которая на данный момент выполнена на 65 % от годового плана. Выполнение показателя по профилактическим осмотрам составило 46%. В рамках проведения диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осмотрено 83 ребёнка.

 Важно также отметить, что в рамках Указа Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в 2015 году в Алатырском районе был построен модульный фельдшерский акушерский пункт в селе Алтышево, на строительство которого было затрачено 2 млн 478 тыс. рублей. В настоящее время ведётся строительство нового ФАПа в селе Ахматово. На эти цели из республиканского бюджета выделено 2 млн 158 тыс. рублей.

 В мае этого года завершился капитальный ремонт педиатрического отделения. Здесь были выполнены отделочные работы, утепление фасада, заменены водопровод и канализация. В родильном доме проведены работы по замене лифта, проводится также и текущий ремонт больницы.

 Как считает главный врач Алатырской центральной районной больницы, депутат городского Собрания Юрий Боголюбов, достигнутые результаты должны стать надёжной основой для улучшения качества оказания медицинской помощи и охраны здоровья населения. По его словам, основными задачами являются продолжение работы по улучшению доступности и качества медицинской помощи, укрепление материально-технической базы учреждения, информатизация рабочих мест, совершенствование систем оплаты и стимулирования труда сотрудников. «Главное же – обеспечить каждому жителю города и района доступную и качественную медицинскую помощь на основе современных методов диагностики и лечения заболеваний», - говорит Ю.Н. Боголюбов.



28 июля 2016
11:10
Поделиться