г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Интересная и разнообразная музыкальная программа ждет алатырцев и гостей города в день празднования 464-ой годовщины основания Алатыря

6 августа в 18 раз соберет участников и зри­телей большой и яркий праздник русской песни – Всероссийский фестиваль русского народного твор­чества «Звучи, российская глубинка!». Фестиваль, зародившийся в 1992 году как районный, с 2001 года принял статус Всероссийского. Каждый год его участники демонстрируют многообразие культуры народов России.

На сегодняшний день заявки на участие в фестивале подали творческие коллективы из Мордо­вии, Татарстана, Удмуртии, Самарской и Ульянов­ской областей. Порадуют своими номерами и артисты из Алатыря, Канаша, Цивильска, Ядрина и др. Среди участников-новичков такие коллективы, как народный ансамбль танца «Радуга» (Удмур­тия), фольклорный ансамбль «Пилеш» (г. Ядрин) и другие.

А вечером гостей праздника ждет выступление рок-группы из Чебоксар «Река времени». Группа су­ществует с ноября 2008 года. Кроме собственных песен, участники коллектива исполняют хиты таких известных рок-групп, как «Машина времени», «ЧиЖ и Ко», «Воскресение» и т.п.



26 июля 2016
10:08
Поделиться