г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Праздничная регистрация рождения состоялась в День молодежи

Праздничная регистрация рождения состоялась в День молодежи

Рождение ребенка – большое и радостное событие! С рождением нового человека рождается целый мир, рождается будущее.

В молодой семье супругов Эдуарда и Елены Куприяновых родился сын. Праздничная регистрация рождения состоялась в День молодежи. Супруги перед выпиской малыша из роддома вместе приехали в отдел ЗАГС. В зале семейных торжеств состоялась церемония вручения свидетельства о рождении.

Ведущая торжества, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Татьяна Мурьева  зарегистрировала акт о рождении Артёма Куприянова и ознакомила родителей со значением имени ребенка. В переводе с греческого это имя означает безупречное здоровье. Счастливым родителям и их малышу Татьяна Геннадьевна пожелала мира, благополучия и счастья, вручила документ, подтверждающий факт рождения ребенка. Супругам также были адресованы поздравления с третьей годовщиной супружества - «кожаной свадьбой».      

Второй семейной парой, приглашенной на регистрацию рождения в этот праздничный день, стали супруги Сергей и Татьяна Киреевы. В их «семейном багаже» уже накоплен опыт в воспитании четырехлетнего сына Константина. Супруги прибыли на регистрацию рождения сразу же после выписки из роддома вместе с малышом, старшим сыном, бабушками и дедушками.

На семейном совете родители вместе со своим старшим сыном выбрали для новорожденной имя Екатерина, что в переводе с греческого означает чистая, непорочная.

На праздничную регистрацию рождения был приглашен ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Юрий Болдаков. Юрий Анатольевич вручил родителям первый документ их малышки - свидетельство о рождении и пожелал супружеской паре Сергею и Татьяне Киреевым дальше сохранять молодой задор, оптимизм  и активность во всем. Приятным дополнением к высказанным добрым словам стал подарок – мягкая игрушка. Затем искренние поздравления молодым родителям адресовали присутствующие на мероприятии бабушки и дедушки.

Ведущая праздничной церемонии Татьяна Мурьева поздравила молодых родителей с рождением второго ребенка и отметила, что благодаря таким прекрасным супругам наш город молодеет день ото дня. От отдела ЗАГС супруги были поздравлены с первым пусть не таким крупным, но уже стоящим юбилеем супружества «деревянной свадьбой».      

Отдел записей актов гражданского состояния города Алатыря с радостью сообщает, что с начала года в семьях горожан и жителей района появилось 240 малышей.

 

 



28 июня 2016
09:05
Поделиться