г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Светлой памяти Ирины Михайловны Львовой

_Светлой памяти Ирины Михайловны Львовой

Сегодня в Алатыре прощаются с Ириной Михайловной Львовой, Заслуженным учителем Чувашской Республики, учителем русского языка и литературы гимназии №6, талантливым поэтом.

Ее имя известно многим не только в нашем городе, но и в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах. Педагог и поэт ­- первое, что вам скажут о ней. А за этими простыми словами стоит яркая и талантливая личность. Каждый урок литературы И.М. Львовой был для ребят запоминающимся, непохожим на другие. Ее мастерство ­ не случайная удача, а систематический, кропотливый поиск и труд.

Ирина Михайловна окончила филологический факультет Чувашского государственного педагогического института. Работала организатором внеклассной работы, учителем русского языка и литературы, директором городского Дворца пионеров. С 1995 года она педагог гимназии № 6. Этот год был памятен для нее одним важным событием. И.М. Львова стала победителем городского и республиканского конкурсов «Учитель года» и представляла Чувашию на Всероссийском форуме педагогов.

Участвуя в других республиканских, российских и международных профессиональных конкурсах она также неоднократно становилась победителем. Провела десятки открытых уроков и мастер-классов в передовых школах страны.

Ирина Михайловна Львова награждена медалью Министерства образования России за победу в российском конкурсе «Мой лучший урок». Имеет почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики». Она обладатель двух Грантов Президента Российской Федерации. Творческий потенциал этого педагога был неисчерпаем.

Стихи И.М. Львовой печатались во многих центральных газетах и журналах. Они известны в разных уголках России. Творчество Ирины Михайловны было достойным украшением многих городских мероприятий.

Гражданская панихида по И.М. Львовой состоялась сегодня у здания гимназии №6. Проститься с Ириной Михайловной пришли коллеги, ученики, друзья, все, кто знал ее. Люди по очереди подходили к микрофону и говорили покойной все то доброе, что не успели сказать при жизни, читали ее стихи. Светлая память о ней всегда будет жить в наших сердцах.

 

Оставляю вам на память

Синий дождик на траве,

Незадачливых скворцов в начале мая

Если можно, то ночами

Приходите все ко мне,

Пусть горит одна звезда неголубая.

         Все восторженные речи

         Ни к чему не приведут.

         Есть огромная надежда их оставить.

         Тот костер, едва горящий,

На далеком берегу,

Я сегодня оставляю вам на память.

Я вернусь еще, конечно,

Будет в комнате темно,

Мы зажжем непотухающие свечи.

Помолчим и посмеемся,

Как давно заведено,

Чтобы дальше было жить немного легче.

       И тогда я вам построю

       Синий город на песке.

       Быть он синим никогда не перестанет.

       Все, что было, все, что будет,

       Все, что в жизни только мне,-

       Я сегодня оставляю вам на память.

                                        Ирина Львова.

 

 



27 июня 2016
15:21
Поделиться