г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Семинар-практикум был проведен для замещающих родителей

Состоялся семинар-практикум для замещающих родителей на тему «Детско-родительские отношения в замещающей семье. Психолого-педагогические основы эффективного взаимодействия опекунов (попечителей) с несовершеннолетними». Мероприятие прошло в зале заседаний городской администрации, провела его педагог-психолог (куратор) по работе с замещающими семьями по городу Алатырю Оксана Валдаева. Задачей семинара было повышение педагогической, психологической, юридической компетенции замещающих родителей. В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы в этой области.

Главный специалист-эксперт отдела правой экспертизы администрации города Наталья Королева проинформировала об итогах работы органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних за 2015 год. Ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вера Инякина ознакомила с ответственностью замещающих родителей за воспитание и обучение детей.

Психолого-педагогические основы эффективного взаимодействия с детьми были раскрыты в практических занятиях. Участники семинара смогли окунуться в мир детства, с удовольствием участвовали в различных играх, упражнениях, рисовали, высказывали свои предложения, касающиеся воспитания детей.

 

Фоторепортаж



25 мая 2016
12:55
Поделиться