г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл I открытый турнир по всестилевому каратэ-до на призы главы администрации города

 На базе физкультурно-спортивного комплекса состоялся I открытый турнир по всестилевому каратэ-до на призы главы администрации города Алатыря. Кроме наших спортсменов участие в соревнованиях приняли каратисты, представлявшие города Чебоксары и Новочебоксарск, а также Моргаушский, Комсомольский и Урмарский районы.

 Перед началом состязаний состоялась торжественная часть. Тепло приветствуя спортсменов и всех собравшихся, глава администрации города Александр Седов отметил, что такой вид спорта, как каратэ появился в Алатыре относительно недавно, но, несмотря на это, он уже начал набирать популярность. Каратистам Александр Викторович пожелал удачи, а зрителям – зрелищных поединков.

 Затем слово было предоставлено гостям и организаторам спортивного праздника. Выступая, президент Чувашской региональной общественной организации «Федерация сётокан каратэ-до» Владимир Бардасов выразил надежду, что данный турнир в нашем городе станет традиционным. Затем всем тем, кто помог организовать первые соревнования по каратэ в Алатыре, были вручены благодарность общественной организации и памятный подарок.

 После чего с приветственным словом к собравшимся также обратились начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Владимир Паршин, директор фитнес-клуба «Империя силы» Иван Самойлов, директор ООО «Стоматология Стома» Александр Храмов и другие. Каратистам они также пожелали удачных выступлений и дальнейших спортивных успехов.

 Нужно отметить, что в этот день на татами сошлись более 70 спортсменов разных категорий и стилей. Честь нашего города на соревнованиях защищали воспитанники Алатырского филиала Чувашской региональной общественной организации «Федерация сётокан каратэ-до», руководителем которого является Гамил Юсубов. Но перед тем как рассказать о достижениях наших земляков, хочется поведать немного о самом спортивном клубе. Основан он был в сентябре 2015 года. В настоящее время его посещают 26 ребят в возрасте от 6 до 13 лет, в основном – это учащиеся гимназии №6 и школы №7. И нужно сказать, что, несмотря на то, что спортивный клуб существует в Алатыре меньше года, здесь уже имеются свои герои. Город на турнире представлял 21 спортсмен, 18 добились высоких результатов – вошли в тройку лучших. Благодаря их общим усилиям и терпению в общекомандном зачёте команда нашего города стала первой! С чем мы искренне их и поздравляем!

 Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. Эту приятную миссию выполнил глава администрации города Алатыря А.В. Седов. 

Фоторепортаж



25 мая 2016
08:03
Поделиться