г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В школах города Алатыря прозвенел последний звонок

 Всегда необычно, очень торжественно и красиво проходит праздник, посвящённый завершению очередного учебного года, в  гимназии №6. Обучение здесь завершают 752 ученика, 31 из них – выпускники одиннадцатых классов. Для них это немного грустный и волнующий праздник. Ведь закончилось детство, впереди – единые государственные экзамены, прощание с педагогами и одноклассниками, выбор профессии. Одним словом, наступает новая, взрослая жизнь, насыщенная яркими событиями.

 Открыл торжественную линейку директор общеобразовательной организации Владимир Фёдоров. Выступая, он отметил, что гимназисты – это талантливые и целеустремлённые молодые люди, которые, выступая на различных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, всегда добиваются высоких результатов. Такими яркими примерами являются и нынешние выпускники. Как сообщил Владимир Александрович, шестеро из них окончили гимназию с золотой медалью, 16 – стали «хорошистами». Не отстали от виновников торжества и девятиклассники, которых в этом году в гимназии было 54, 11 из них учёбу завершили на «отлично» 17 –  на «4» и «5».

 Завершая своё выступление, В.А. Фёдоров пожелал ребятам выбрать свой жизненный путь, продолжить получение образования, чтобы в итоге стать достойными гражданами Отечества.

 Поздравить школьников и педагогов с окончанием учебного года в гимназию сегодня прибыл глава администрации города Алатыря Александр Седов. Обращаясь к выпускникам, А.В. Седов выразил уверенность, что они станут настоящими гражданами страны, через всю свою жизнь пронесут любовь к своему городу, своей семье и, конечно же, к родной гимназии. 

 Всем остальным гимназистам глава администрации пожелал отлично отдохнуть во время летних каникул. Как он сообщил, с этой целью в Алатыре проведена большая подготовительная работа. Школьников ждут загородный лагерь «Янтарный», пришкольные лагеря. Лагерь будет работать на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для юношей – учеников 10-х классов будет организован палаточный лагерь. Ребята, желающие поработать во время летних каникул, получат такую возможность. 

 С тёплыми поздравлениями к участникам торжества также обратились методист отдела образования и молодёжной политики администрации города Диана Маторкина, первые учителя выпускников Светлана Жорова и Елена Мамина. Светлана Николаевна и Елена Борисовна подарили виновникам торжества большой торт. 

 После чего пообещали хорошо учиться и чтить добрые традиции гимназии самые маленькие участники праздника – первоклассники.

 Свой музыкальный подарок для выпускников подготовили члены родительского совета.

 В школьном вальсе кружились ещё вчерашние школьники, а теперь уже взрослые  мальчишки и девчонки, которым в скором времени предстоит определять своё будущее. Стремительно вверх взмыли отпущенные выпускниками шары. Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучал для них последний звонок.

 Сегодня глава администрации города А.В. Седов с праздником последенго звонка поздравил также и учащихся школы №9, где обучение завершают 539 человек, 24 из них – это выпускники.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



24 мая 2016
13:15
Поделиться