г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников

 В Алатыре прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников. Их организаторами выступили ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике», местное отделение ВДПО при поддержке отделов образования и молодёжной политики администраций города и района.

 В этом году участие в состязаниях, которые состоялись на базе пожарной части №17, принимали учащиеся гимназии №6, общеобразовательных организаций №2 и 9. В каждой команде было по 4 человека. Нужно отметить, что школа №2 представила сразу две дружины, в одной из которых были одни девушки.

 Открыл соревнования начальник ПЧ №17, старший лейтенант внутренней службы Сергей Кедяров. Он пожелал ребятам удачи и с лёгкостью преодолеть все этапы.

 С напутственными словами к школьникам также обратился начальник отдела надзорной деятельности по городу Алатырю, Алатырскому и Порецкому районам, майор внутренней службы Евгений Захаров.

 После чего начались соревнования. Ребятам предстояло пройти три этапа: преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, принять участие в пожарной эстафете. Нужно отметить, что все спортсмены показали высокий уровень подготовки.

 В итоге, победу в состязаниях одержали учащиеся общеобразовательной организации №9. Второй стала команда школы №2. Замкнули тройку лидеров гимназисты.

 В личном зачёте лучше всех справился с заданиями учащийся общеобразовательной организации №9 Максим Шакуров.   

 Команда победителей была награждена переходящим кубком, призёры соревнований – грамотами. Дружина, честь которой защищали одни девушки, получила сладкий приз и золотую медаль. А все команды, которые участвовали в состязаниях, – огнетушители, представленные местным отделением ВДПО.   



23 мая 2016
09:05
Поделиться