г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл большой праздничный концерт, посвящённый Великой Победе

 В Алатыре в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло немало ярких и запоминающихся мероприятий. Одно из них состоялось вечером 9 мая на площади перед зданием городского Дворца культуры. Здесь прошёл большой праздничный концерт. Перед началом выступлений состоялась торжественная часть, в ходе которой с Днём Победы всех поздравил глава администрации города Алатыря Александр Седов.

 Затем начался концерт, который состоял из трёх отделений. Первыми выступили школьники и воспитанники детских садов. Во втором отделении была представлена концертная программа вокально-инструментальных ансамблей, руководителем которых является Александр Ломакин.

 После чего свои музыкальные поздравления дарили творческие коллективы Дворца культуры и известный в городе исполнитель Александр Сорокин. Приятным подарком для всех также стало выступление председателя миссионерского отдела Алатырской епархии, диакона Сергия Горохова, который вместе со всеми исполнил известные песни о войне.

 Нужно сказать, что все выступающие, заряжённые радостной, позитивной энергией, с большим удовольствием передавали её зрителям, которые встречали и провожали их бурными аплодисментами.

 Важно также отметить, что во время концертной программы самые маленькие зрители участвовали в патриотических акциях «Журавушка» и «Кораблик Победы». Ребята с большим интересом своими руками делали оригами в виде журавликов и корабликов. А помогали им в этом деле воспитатели детского сада «Берёзка». «Очень важно формировать основы патриотизма, прививать уважение и любовь к Родине детям в раннем возрасте. Такая деятельность должна проводиться целенаправленно, систематически и обдуманно», - считают работники дошкольного учреждения.

 Финальной же точкой праздничного концерта стал Победный салют, который озарил ночное небо над Алатырем.



10 мая 2016
10:14
Поделиться