г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На первое рабочее место – по полученной профессии

В целях повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда Центром занятости населения города Алатыря реализуется программа "Первое рабочее место". Она предусматривает организацию стажировок безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Сделать первый шаг на трудовом пути нынешней молодежи непросто. Зачастую предпочтение отдается претенденту с опытом работы. Убедить работодателя, что способности и образование выпускника не менее значимы, чем многолетний опыт старшего поколения, призвана программа "Первое рабочее место". За период с начала года  по данной программе было трудоустроено 4 выпускника. За период работы молодой человек будет чувствовать материальную поддержку со стороны предприятия, предоставившего ему рабочее место, и службы занятости, обеспечившей ему материальную поддержку в виде доплаты к основному заработку в размере 1700 рублей. Нужно отметить, что с первых дней выпускники зарекомендовали себя инициативными и добросовестными работниками, что дает им хороший шанс получить предложение остаться на постоянную работу.

Ситуация на рынке труда остается стабильной. Численность безработных граждан в городе - 149 человек, уровень регистрируемой безработицы составляет  0,61%.



05 мая 2016
14:21
Поделиться