г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

После капитального ремонта в Алатыре открылось педиатрическое отделение центральной районной больницы

В Алатыре после капитального ремонта открылось педиатрическое отделение БУ «Центральная районная больница Алатырского района».

Этому событию было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся в детской больнице. Участие в нём приняли начальник отдела организации оказания медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики Евгения Гурьянова, глава администрации Алатырского района Николай Романов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вероника Исаева, медицинские работники отделения.

Педиатрическое отделение в Алатыре было открыто в 1986 году. В настоящее время оно рассчитано на 40 коек (20 из них – для круглосуточного пребывания), и обслуживает детей, проживающих не только в городе Алатыре, но и в Алатырском и Порецком районах. В отделении трудятся 24 медицинских работника, двое из них – врачи-педиатры. Кроме медицинских кабинетов и палат здесь также имеются кабинет массажа, кабинет лечебной физкультуры, столовая, игровой холл с удобной мебелью и интересными игрушками.

Капитальным ремонтом отделения занималась подрядная организация ООО «Мастерок». Работы начались 9 января, завершены они были 30 апреля. Специалисты выполнили внутренние отделочные работы, полностью заменили светильники, трубопроводы канализации и водоснабжения, санитарно-технических приборов, занимались устройством утеплённого навесного фасада, монтажом пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения. На эти цели из республиканского бюджета было направлено 4 миллиона рублей.

Поздравляя собравшихся с окончанием ремонтных работ, Е.А. Гурьянова отметила, что на сегодняшний день Алатырское педиатрическое отделение – одно из самых лучших в республике, оно оснащено оборудованием по стандарту педиатрического отделения и соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Выступая, В.А. Исаева поблагодарила работников подрядной организации за проведенный качественный ремонт, отметила, что тем самым в отделении созданы комфортные условия для работы медицинского персонала и пребывания маленьких пациентов. В торжественной обстановке Вероника Алексеевна вручила подарки – новые детские книги местной поэтессы Алимпиады Кручининой.  

Свои искренние поздравления собравшимся адресовал главный врач БУ «Центральная районная больница Алатырского района», депутат городского Собрания Юрий Боголюбов. Он поблагодарил руководство республики за оказанную помощь в решении проблемы, связанной с ремонтом детского отделения. Слова благодарности также высказала заведующая педиатрическим отделением ЦРБ Наталья Берникова. Добрые пожелания адресовал директор ООО «Мастерок» Александр Вишняков.

После того, как была торжественно разрезана алая ленточка, участников мероприятия пригласили в помещения, где гости высоко оценили проделанную работу, пообщались с родителями маленьких пациентов.

Завершило торжественное мероприятие таинство освящения отделения, которое провели священнослужители Алатырской епархии Илья Тарасиков и Анатолий Швецов.

 

 

 



05 мая 2016
08:09
Поделиться