г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На республиканском слете трудовых династий город Алатырь представляла семья Герасимовых

_На республиканском слете трудовых династий город Алатырь представляла семья Герасимовых

В этом году одно из главных мероприятий Года человека труда в Чувашии прошло в республике в двенадцатый раз. Слова благодарности прозвучали  в адрес 109 представителей 26 заслуженных династий республики различных отраслей.

Наш город на слете представляла династия Герасимовых. Общий ее трудовой стаж составляет 126 лет и связан с Алатырской бумажной фабрикой. Основатель династии Алексей Александрович Герасимов после окончания Алатырского техникума железнодорожного транспорта устроился работать на бумажную фабрику. Трудился  начальником смены, занимался подготовкой кадров - технологов бумажного производства. В 1970 году он возглавил производ­ство. За добросовестный труд Алексей Александрович неоднократно заносился на Доску Почета. Он активно участвовал в общественной жизни предприятия, являлся редактором газеты «Бумажник». Здесь же работала бандерольщицей и его супруга - Анна Александровна.  Двое их детей - сын Валерий и дочь Люд­мила по примеру родителей также пришли рабо­тать на фабрику.

Валерий Алексеевич после окончания Алатырского железнодорожного техникума проработал на фабрике 23 года, трудился начальником бумажного цеха. За время работы показал себя грамотным работником, отлично знающим произ­водство, умеющим руководить коллективом. Среди главных его наград - знак «За добро­совестный труд в потребительской кооперации России». Связала свою жизнь с фабрикой и его супруга. Она трудилась аппаратчиком по приготовлению глинозема в бумажном цехе. Валентина Борисовна награждена Почетной грамотой Совета Центросоюза Российской Федерации.

Дочь Людмилы Алексеевны - Ольга Федоровна Родионова проработала на фабрике 19 лет в качестве размольшицы в бумажном цехе.

С 2001 года начинает трудовой путь на Алатырской бумажной фабрике машинистом гофрировального агрегата сын Валерия Алексеевича  - Сергей, внук основателя династии. Затем он переходит на бумагоделательную машину сушильщиком, далее приобретает квалификацию машиниста БДМ. Сергей Валерьевич прошел обучение по повышению квалификации в Санкт-Петербургском государственном технологическом университете рас­тительных полимеров. В настоящее время работает начальником смены. За годы работы С.В. Герасимов проявил себя с положительной стороны, к работе относится ответст­венно, умеет руководить коллективом и правильно организовать работу цеха. За добросовестный труд удостоен почетной грамоты ООО «Алатырская бумажная фабрика».

Представители трудовых династий были приглашены на смотровую площадку Дома Правительства, с которой открывается прекрасный вид на столицу Чувашии. Затем они приняли участие в Первомайской демонстрации, где шествие возглавили лидеры профсоюзных организаций и политической партии «Единая Россия». Завершилась  демонстрация на Красной площади, где жителей республики поздравил с праздником Весны и Труда Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В лице участников слёта трудовых династий он поблагодарил всех тружеников Чувашии за их честный, неустанный труд. «Чувашия и Россия сильны вами! Вы своим трудом способствуете развитию экономики и социальной сферы! Вы каждый день доказываете, что только трудом можно достигнуть высоких результатов в жизни! Вы совершаете трудовые подвиги во имя повышения качества жизни! Низкий вам поклон, уважаемые  труженики Чувашии», — обратился Глава республики к представителям трудовых династий.

В торжественной обстановке М.В. Игнатьев вручил представителям трудовых династий благодарственные письма, именные часы от Главы Чувашии и подарочные карты на приобретение бытовой техники. Семью Герасимовых на слете представлял и получил награды Сергей Валерьевич Герасимов, внук основателя  трудовой династии.



04 мая 2016
13:21
Поделиться