г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних – участник благотворительного проекта «Шахматы в детские дома России»

Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних – участник благотворительного проекта «Шахматы в детские дома России»

Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних является участником благотворительного проекта шахматной федерации Российской Федерации «Шахматы в детские дома России». Главная цель проекта – это интеллектуальное развитие детей, улучшение их успеваемости по всем предметам благодаря развитию логического мышления, усидчивости, концентрации внимания и других качеств, которые прививаются ребенку во время занятий шахматами.

В рамках реализации проекта в учреждении состоялось открытие кружка по обучению игре в шахматы «Юный шахматист». Для работы кружка в дар воспитанникам Центра были переданы комплекты шахмат, демонстрационная доска и обучающая литература. Ребята познакомились с историей происхождения шахмат, шахматными фигурами и правилами игры. Также был организован шахматный турнир, по результатам которого победителей наградили призами.

В дальнейшем планируется регулярное проведение обучающих занятий и турниров с перспективой участия в городских и районных мероприятиях.        



04 мая 2016
14:05
Поделиться