г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Александр Седов совершил объезд города

В ходе рабочей поездки по городу глава администрации г. Алатыря Александр Седов посетил ряд объектов. Его сопровождали заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ – начальник отдела градостроительства и природопользования Олег Добрынкин, заместитель начальника отдела ЖКХ администрации Сергей Черкасов, директор МУП «Чистый город» Алексей Кизянин.

С 1 апреля в Алатыре объявлен месячник по межсезонной санитарно-экологической уборке территорий. Поэтому этому направлению работы в ходе поездки было уделено значительное внимание. Погода пока не балует нас теплом, поэтому приступить к уборке своих территорий в полной мере невозможно. Однако некоторые горожане не только не собираются наводить порядок, а еще и создают несанкционированные свалки. Например, такую неприглядную картину сейчас можно наблюдать около дома №34 в микрорайоне «Стрелка». Нужно отметить, что ранее этот адрес стал известен многим не только в Алатыре, но и за его пределами, совсем по другой причине. На протяжении нескольких лет во дворе данного дома царит удивительная красота. Жительница-энтузиастка Марина Балашова независимо от времени года создаёт здесь для детей настоящий «сказочный» мир. И её труды, нужно сказать, не проходят даром. Марина неоднократно становилась призёром ежегодного городского смотра-конкурса в номинации «Оформление цветников и уголков отдыха». Успеха она добилась, участвуя и в республиканском конкурсе.

Но на данный момент территория, прилегающая к дому №34, постепенно превращается в настоящую свалку, где можно увидеть пакеты с мусором, бытовые отходы и многое другое. А ведь этого можно легко избежать, стоит лишь доносить мусор до специальных контейнеров. Досадно, что жители одного дома преследуют совсем разные цели – кто-то старается украсить двор, а кто-то – испортить имидж. И, к сожалению, таких мест в нашем городе сейчас немало. А ведь уже «не за горами» Праздник Пасхи и 71-я годовщина Великой Победы.

Объезжая городские улицы, руководители разрабатывали план решения данной проблемы.

Алатырь – город железнодорожников. Поэтому тема установки старинного паровоза здесь обсуждалась уже давно. Проблемно было выбрать для него подходящее место. В ближайшую пятницу данный вопрос будет решаться совместно с представителями Алатырской дистанции пути. Возможно, этим самым местом, который украсит огромный красивый паровоз, станет участок на улице Гагарина (в районе подъездных путей). Здесь работники МУП «Чистый город» сегодня устанавливали новый забор. С ходом работы ознакомился А.В. Седов.

Ещё одной актуальной темой на сегодняшний день в Алатыре является весенний паводок. Поэтому и неудивительно, что представительная делегация, куда вошли члены противопаводковой комиссии, сегодня также побывали на реках Сура и Алатырь. За последние сутки уровень воды в реке Суре поднялся на 25 см и сейчас составляет 355 см при критической отметке в 730 см. Как отмечают специалисты, паводка в нашем городе в этом году, скорее всего, уже не будет. Снега уже почти не осталось, сильные дожди в ближайшее время не ожидаются.    

ООО «Управление ЖКХ», которое раньше находилось в здании администрации города Алатыря, недавно поменяло своё место расположения. Общество с ограниченной ответственностью переместилось в микрорайон «Стрелка», где сейчас располагается в помещении дома №25 (бывшая библиотека).

Посещая «новосёлов» глава администрации города Александр Седов, пообщался с коллективом, пожелал всем хорошей работы на новом месте.  

Напомним, что абонентский отдел ООО «Управление ЖКХ» поменял «прописку» на месяц раньше. В настоящее время он располагается в доме №78 по улице Первомайская (бывший магазин «Алатырский сувенир»). Время работы кассовой группы осталось прежним.

 

 

 

 



06 апреля 2016
09:15
Поделиться