г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Организатором турнира по волейболу среди молодежи выступило Управление наркоконтроля по Чувашской Республике

_Организатором турнира по волейболу среди молодежи выступило Управление наркоконтроля по Чувашской Республике

30 марта в 10 часов состоится открытие десятого юбилейного турнира по волейболу на кубок УФСКН РФ по Чувашской Республике среди сборных команд образовательных организаций в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». Местом проведения популярного среди обучающейся молодёжи мероприятия станет Управление наркоконтроля.

Здесь соберутся спортивные команды учащихся 8-11 классов образовательных учреждений городов и районов республики. Все волейболисты десятого турнира являются участниками национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны». Программа, инициатором которой стала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, направлена на профилактику наркомании в среде несовершеннолетних. Ее основная задача – пропаганда здорового образа жизни, привлечение ребят из неполных и неблагополучных семей, детских домов, школ-интернатов к занятиям спортом.

Организатор проведения спортивного мероприятия – УФСКН РФ по Чувашской Республике. Главный приз – Кубок Управления наркоконтроля.

В проведении данного мероприятия наркополицейские, педагоги, участники турнира видят одну из эффективных мер профилактики распространения наркомании.

Справочно. Программа «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» включает в себя широкий спектр работы по первичной профилактике наркомании среди детей и подростков, в частности, такие проекты, как "Юный спецназовец", "Молодежь против наркотиков" и другие. Еще одно из действенных направлений по профилактики наркомании – организация и проведение мероприятий, направленных на популяризацию массовых и дворовых видов спорта, вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом по месту жительства.

 



29 марта 2016
11:05
Поделиться