г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В детском оздоровительном лагере «Янтарный» прошел День безопасности

Лето – это время, когда у школьников появляется масса свободного времени. Кто-то уезжает в другой город погостить у родных, кто-то на море, а кто-то собирается в лагерь. ДОЛ «Янтарный», расположенный в живописном месте, - прекрасное место для отдыха. Недавно здесь состоялось торжественное открытие второй смены. Отдохнуть сюда приехало более двухсот ребят со всех уголков Чувашии.

Нужно отметить, что по сложившейся традиции каждую смену в лагере проходит День безопасности. Такое мероприятие состоялось здесь сегодня. Выступая перед собравшимися, государственный инспектор Сурского инспекторского участка по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике» Виктор Саксонкин рассказал ребятам о правилах поведения на воде, о том, какую опасность таят в себе различные водоёмы.

Инструктор Алатырского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина и инженер группы обслуживания пожарной части №17 Любовь Батманова напомнили школьникам правила поведения во время пожара. Они объяснили, какую опасность представляет огонь в руках детей и чем заканчиваются такие игры. Привели статистику гибели детей из-за детской шалости с огнём. Затем началось спортивно-развлекательное мероприятие «Юные спасатели». 11 команд боролись за право быть лучшими «спасателями». Нужно отметить, что ребята отнеслись к данному мероприятию со всей ответственностью, творчески: они пели песни, частушки, рассказывали стихи, показывали сценки на противопожарную тематику. В ходе пожарно-спасательной эстафеты команды отрядов соревновались в ловкости, скорости, умении работать в команде.

Безусловно, такие мероприятия не только помогают развивать физические способности детей, углублять знания в области безопасности жизнедеятельности, но и помогают ориентировать ребят в выборе будущей профессии.

 



03 июля 2015
10:05
Поделиться