г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Оздоровительный эффект отмечен у 95 % детей, отдохнувших в ходе первой смены в лагере на базе Алатырского городского центра социальной реабилитации

В Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» завершилась первая тематическая смена спортивно-оздоровительного направления «Родник здоровья». Проходила она с 1 по 21 июня. Сменой было охвачено 23 ребёнка, которые находились здесь круглосуточно, и 18 человек в условиях дневного режима. В том числе 4 подростка были временно трудоустроены   на базе учреждения.

Для детей были созданы условия, обеспечивающие полноценный отдых, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний, занятия физкультурой и спортом. Специалистами учреждения организовывался интересный досуг. Ребята занимались в различных творческих кружках по интересам, участвовали в викторинах и конкурсах. Побывали на бесплатном представлении цирка Шапито LORRUS, в городском физкультурно-спортивном комплексе, на Скиту, посещали библиотеки, центр занятости населения, где узнали много нового и полезного.

Завершилась смена спортивно-развлекательной программой «Весёлые старты – это здорово!» с приглашением родителей. На празднике ребята повторили основные факторы сохранения здоровья и продемонстрировали быстроту и ловкость в спортивных эстафетах и состязаниях, за что получили награды и сладкие подарки.

За время, проведённое в лагере, дети, нуждающиеся в социальной поддержке, набрались сил и здоровья, что подтверждается оценкой оздоровительного эффекта каждого ребёнка. За I смену выраженный оздоровительный эффект получили 39 детей, что составляет 95,2 %.



25 июня 2015
16:20
Поделиться