г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Накануне Дня Республики в Алатыре справили новоселье мировые судьи

Накануне Дня Республики в Алатыре после проведенного капитального ремонта открылось здание мировых судей.

Помещения разместились в жилом многоквартирном доме №43 по улице Ленина. В разное время здесь располагались магазины, медицинский центр. И вот теперь помещения общей площадью около 600 кв. м. займут три судебных участка (два по городу и один по Алатырскому району). Чуть меньше года понадобилась работникам подрядной организации ООО «Успех» для того, чтобы выполнить капитальный ремонт - заменить кровлю, провести отделочные работы в помещениях, перепланировку оконных и дверных проёмов, благоустройство прилегающей территории. В итоге новый офис мировых судей соответствует всем необходимым требованиям, в том числе и требованиям безопасности.

Поздравить мировых судей города Алатыря и Алатырского района с праздником прибыла министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева. Она рассказала, что этому значимому событию предшествовала большая работа. Вместе с администрацией города было подобрано соответствующее здание. Из республиканского бюджета выделены средства на его реконструкцию. Причем сумма значительно превышала когда-либо направляемые средства на ремонт подобных зданий в республике. Всего на ремонтные работы было направлено 6,5 миллионов рублей. Надежда Викторовна отметила, что в обновленном здании суда созданы все необходимые условия как для работы судей и работников аппарата, так и для комфортного пребывания граждан.

Н.В. Прокопьева также вручила награды. Почетной грамоты Министерства юстиции Чувашской Республики была удостоена мировой судья Наталья Загубина, Благодарность Минюста Чувашии вручена судьям Надежде Назаровой и Альбине Долговой. А.П. Долгова также была награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

В ходе торжественного мероприятия выступил исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Александр Седов. Он выразил слова благодарности за поддержку в решении вопроса по реконструкции здания для службы мировых судей Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву, министру юстиции Чувашии Н.В. Прокопьевой. Также поблагодарил работников подрядной организации ООО «Успех», которые достойно выполнили поставленные перед ними задачи. «Я уверен, что здесь будет не только приятно работать, но и легче разрешать споры граждан. Когда вокруг светло и красиво, люди быстрее приходят к соглашению», - отметил А.В. Седов. Он также сообщил, что и старое здание пустовать не будет, здесь разместится военно-патриотический клуб «Ушаковцы». Александр Викторович затем вручил работникам аппарата мировых судей награды за добросовестный труд.  

В торжественной церемонии приняли участие и также выступили глава администрации Алатырского района Николай Романов, начальник Управления федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Анатолий Иванов, председатель Алатырского районного суда Владимир Борисов и другие гости.

Директор ООО «Успех» Юрий Кирюхин вручил министру Надежде Прокопьевой символический ключ от здания, затем, как и полагается в таких случаях, была торжественно разрезана алая ленточка на входе, и все присутствующие смогли ознакомиться с внутренним убранством помещений.

Помещения полностью укомплектованы новой мебелью и необходимой оргтехникой. Здесь созданы все необходимые для населения и аппарата юстиции условия: у каждого судьи свой кабинет, залы для проведения заседаний, есть архив, конвойное помещение.

По завершении торжественного мероприятия Н.В. Прокопьева дала интервью представителям местных СМИ. Запись можно прослушать здесь.



20 июня 2015
12:54
Поделиться