_В Алатыре прошла Спартакиада между командами детских пришкольных лагерей

Сегодня на центральном стадионе «Труд» состоялась Спартакиада школьников города Алатыря, отдыхающих в пришкольных лагерях. Участие в соревнованиях приняли учащиеся 4-х классов школ №3, 7, 9, 11 и гимназии №6. В программу состязаний вошли такие виды спорта, как легкоатлетическая и комбинированная эстафеты, прыжки в длину с места, состязания по перетягиванию каната.

Перед началом соревнований участников Спартакиады тепло приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Владимир Паршин. Командам он пожелал хороших выступлений и красивых побед.

Затем начались состязания. Нужно отметить, что все команды были хорошо физически подготовлены. Поэтому неудивительно, что каждая из них могла победить, ведь все спортсмены продемонстрировали отличную скорость, ловкость, выносливость и слаженность действий. Да иначе и не могло быть, ведь их так бурно поддерживали болельщики.

Итоги соревнований таковы. В легкоатлетической эстафете лучшими стали спортсмены школы №7. Почётное второе место заняли легкоатлеты общеобразовательного учреждения №9. Замкнула тройку лидеров команда гимназии №6.

В комбинированной эстафете лучший результат показали также спортсмены школы №7. Вторыми стали легкоатлеты гимназии №6. На третьей ступени пьедестала расположилась команда общеобразовательного учреждения №11.

Соревнуясь в прыжках в длину с места, победителями соревнований стали снова спортсмены школы №7. Почётное второе место заняла команда общеобразовательного учреждения №11. Замкнули тройку лидеров спортсмены гимназии №6.

В состязаниях по перетягиванию каната лучшей стала команда школы №9. Второй результат показали спортсмены общеобразовательного учреждения №3. На третьей ступени пьедестала расположилась команда школы №7.

Команды победителей и призёров были награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту администрациии города Алатыря.