г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

28 и 29 июня т.г. ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» проведёт в Алатыре оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

На сегодняшний день остро стоит проблема взыскания штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД разъясняют нарушителям о сроках и порядке оплаты штрафов, объясняют водителям, что соблюдать закон выгодно, в том числе и в материальном плане.

Автолюбителям напоминают, что штраф необходимо оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сделать это можно в любом отделении банка и Почтамта. В противном случае неплательщики штрафов привлекаются по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечёт за собой увеличение штрафа в два раза или административный арест до 15 суток. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудники ГИБДД проверят наличие неоплаченных штрафов у водителей, если обнаруживаются долги, будет составлен административный материал по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Решение по данной статье принимает служба мировых судей.

ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» настоятельно рекомендует автовладельцам и пешеходам не создавать себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

За информацией о наличии неуплаченных административных штрафов необходимо обращаться по адресу: г. Алатырь, ул. Гагарина, д.305А, кабинет №2. Эту информацию также можно также получить, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг. На Портале мож­но узнать сумму к оплате, а также уточнить, когда именно и за какое нарушение ПДД был выписан штраф.

 

 



18 июня 2015
10:09
Поделиться