г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планерке в администрации города Алатыря

В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание. Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Седов обозначил первоочередные задачи на текущую неделю, совместно были обсуждены пути их решения.

Совещание началось с приятной процедуры. А.В. Седов вручил благодарственные письма администрации города Алатыря за большой вклад в организацию и проведение праздничных мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, председателям территориальных общественных советов самоуправления Елене Гарцевой, Клавдии Кармызовой, Эльвире Лукишиной, Ирине Усовой, Людмиле Илюшиной, а также начальнику отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элле Юклутовой.

Далее были обсуждены вопросы, связанные с погашением задолженности за потребленные теплоресурсы. На особом контроле в городской администрации значатся вопросы предоставления многодетным семьям земельных участков на безвозмездной основе. Как сообщила Надежда Опалева, начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря, на сегодняшний день 73 семьи получили участки, еще 44 - состоят в очереди. Землеустроительные работы сейчас ведутся в районе города «Кульковка». Здесь  будет сформировано около 100 земельных участков для передачи многодетным семьям.

Требует значительного ремонта городская общественная баня. Руководством города рассматривается вопрос о привлечении инвесторов для выполнения ремонтных работ. Как сообщил А.В. Седов, соответствующие предложения уже поступают.

Тема санитарной уборки города, несанкционированных свалок, вывоза мусора также звучала в ходе совещания в администрации города. Немало вопросов остается к работе ООО «Благоустройство+», ООО «Управление ЖКХ». Однако и жителям многоквартирных домов, частного сектора не следует забывать о своих обязанностях по поддержанию в городе чистоты и порядка. Так, например, собственники помещений многоквартирных жилых домов, где действует непосредственное управление домом, должны за счет  собственных средств закупать и устанавливать мусорные контейнеры, осуществлять их ремонт и замену. Свои контейнеры и договоры на обслуживание с предприятием «Благоустройство+» должны иметь магазины. Граждане не имеют права оставлять непригодные крупногабаритные вещи возле мусорных баков, вывозить их на городскую свалку необходимо своими силами. 

В ходе планерки также были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к празднованию Дня республики, проведения летней оздоровительной кампании, подписки на периодические печатные издания на второе полугодие 2015 года.

 



16 июня 2015
14:19
Поделиться